Вторник, 22.09.2020, 17:36

Главная » 2018 » Январь » 19 » Зачисление детей в первый класс при помощи автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование»

С 1 февраля станет доступна услуга по зачислению детей в первый класс средней школы при помощи автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование».

В 2018 г. приём заявлений в первый класс будет производиться с помощью автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование"(электронной очереди). Подать заявление на приём в первый класс в АИС "Е-Услуги. Образование" можно двумя способами:

1 способ. В школе с помощью оператора.

1. В день приёма документов обратиться в общеобразовательную организацию и сообщить необходимые данные о заявителе и о ребёнке оператору, который зарегистрирует их в АИС "Е-Услуги. Образование" (электронной очереди).

2. Подписать согласие на обработку персональных данных.

3. Получить уведомление о внесении в АИС "Е-Услуги. Образование" (электронную очередь) с указанием даты и времени подачи и номера заявления.

4. Подтвердить зарегистрированное заявление, представив оригиналы документов непосредственно в день обращения либо в течение следующих 7 рабочих дней.

В случае предоставления в школу оригиналов документов, датой и временем постановки в очередь считается дата и время регистрации заявления в АИС "Е-Услуги. Образование". В случае непредоставления оригиналов документов в течение 7 рабочих дней после регистрации в электронной очереди заявление отклоняется.

2 способ. Самостоятельно через Портал образовательных услуг.

1. Самостоятельно зарегистрировать заявление в АИС "Е-Услуги. Образование" (электронной очереди) через Портал образовательных услуг, заполнив данные о заявителе, ребёнке и выбрав не более 1 общеобразовательной организации. При подаче заявления онлайн загружать на Портал сканированные копии документов не нужно.

2. Подтвердить зарегистрированное заявление, в течение 7 рабочих дней после регистрации представив в школу оригиналы документов.

3. Оператор проверяет правильность указанных при регистрации данных и производит постановку в очередь, датой и временем постановки в очередь является дата и время регистрации заявления в АИС "Е-Услуги. Образование" (электронной очереди) (см. п. 1).

Например, заявление на зачисление в первый класс подано через Портал образовательных услуг в 10.00 1 февраля 2018 года, оригиналы документов представлены в школу и проверены оператором 2 февраля 2018 г. Если указанные при регистрации данные верны, датой и временем постановки в очередь является 10.00 1 февраля 2018 г. В случае непредоставления оригиналов документов в течение 7 рабочих дней после регистрации в электронной очереди или некорректности введённых данных, заявление отклоняется.

Изменить школу, в которую подано заявление, можно только через оператора.

Вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди АИС "Е-Услуги. Образование". Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные - оператор в школе или сам заявитель. Второй способ позволяет подать заявление более оперативно и явиться в школу лишь для подтверждения зарегистрированного заявления в любое удобное время (в течение 7 рабочих дней после регистрации).

Просмотров: 253 | Добавил: baissusait | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »