Вторник, 22.09.2020, 17:29

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Неделя финансовой грамотности
Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности.

17 апреля 2019 года во всех регионах страны - от Калининграда до Владивостока - стартует пятая юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых — привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

В этом году мероприятия Недели предусматривают:

• Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;

• Всероссийский конкурс СМИ;

• открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»;

• онлайн-уроки по теме Недели;

• вебинары для родителей;

• онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;

• Интернет-соревнование-конкурс «Инфоурок», а также многое другое.

Одной из ключевых тем для экспертных дискуссий в рамках Недели станет цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Ведь развитие финансовых технологий не только способствует повышению финансовой грамотности потребителей, но и сокращает время на обдумывание при выборе финансовых услуг, открывает новые возможности перед мошенниками. Об этих рисках очень важно рассказывать именно молодежи, которая зачастую ставит знак равенства между цифровой и финансовой грамотностью.

Неделя организована в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Роспотребнадзор - один из активных участников Проекта, и в неделях финансовой грамотности и сбережений для детей и для взрослых участвует с самого их начала. В этом году сотрудники региональных управлений и подведомственных учреждений Роспотребнадзора также проведут различные мероприятия в рамках Недели: подробную информацию обо всех планируемых событиях можно найти в календаре Недели на портале вашифинансы.рф.

Просмотров: 108 | Добавил: baissusait | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »