Понедельник, 01.03.2021, 10:33

Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » 23 сентября 2020 года! Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Ключ на старт! Как открыли Центр «Точка роста» в МОУ Байдулинская СОШ

22 сентября 2020 года в МОУ Байдулинская СОШ состоялось  торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На праздничную церемонию открытия собрались учащиеся, педагогические работники  школы и гости: первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Тереньгульский район»  Навознова Наталья Николаевна, заместитель Главы администрации по социальному развитию – начальник  муниципального учреждения Отдел образования МО "Тереньгульский район Карпова Елена Анатольевна, руководители образовательных организаций района, родители учащихся, общественность. Педагогический коллектив и учащиеся подготовили большой праздничный концерт. Затем команда педагогов Центра провела несколько мастер – классов.

Центр создан для того, чтобы повысить мотивацию у детей к учебе и внедрить новые методы обучения, образовательные технологии, создать современную цифровую образовательную среду. Главная цель проекта – повышение качества подготовки школьников, ведь любое будущее начинается в настоящем.

Как отметила директор школы Фещенко С.В., получение знаний в Центре сделает ребят более успешными в современном мире,  позволит им выйти за пределы своей образовательной среды на более высокий уровень. Навознова Н.Н. также посчитала реализацию проекта  определенным шагом в будущее и выразила надежду, что точка роста даст начало непрерывному вектору развития школы. Карпова Е.А. отметила: «Вызывает радость, что учащиеся школы получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование: 3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, фотоаппарат, многофункциональный инструмент для широкого спектра работ».

Хорошее начало – половина дела. Открытие Центра прошло ярко, интересно и увлекательно. Впереди – много планов, интересной, ответственной  и волнительной работы.

Просмотров: 39 | Добавил: baissusait | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »

МОУ «Байдулинская средняя общеобразовательная школа», Ульяновская область, Тереньгульский район, с.Байдулино, ул. 50 лет Победы, д.12 © 2021