Среда, 12.05.2021, 10:10

Основные и дополнительные образовательные программы

Начальное общее образование (1-4 классы, очная форма, нормативный срок освоения 4 года).

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования
Изменения в основную образовательную программу начального общего образования в 2020-2021 учебном году

Основное общее образование (5-9 классы, очная форма, нормативный срок освоения - 5 лет).

Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Основная образовательная программа основного общего образования

Среднее общее образование (10-11 классы, очная форма, нормативный срок освоения - 2 года).

Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Основная образовательная программа среднего общего образования

АООП ООО ЗПР

Изменения в  ООП и АООП образования обучающихся с умственной отсталостью

Приказ о внесении  изменений в ООП НОО, ООП ООО , ООП СОО и АООП образования обучающихся с умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями)